Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 10:40

МКОУ "Крыловская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 9 » РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ПО ВОСПИТАНИЮ ГИПЕРАКТИВНОГО РЕБЁНКА
19:51
РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ПО ВОСПИТАНИЮ ГИПЕРАКТИВНОГО РЕБЁНКА

Педагог-психолог МКОУ "Крыловская СОШ" Глазова Маргарита Фёдоровна предлагает вниманию родителей рекомендации по воспитанию гиперактивного ребенка.

К внешним проявлениям гиперактивности относят невнимательность, отвлекаемость, импульсивность, повышенную двигательную активность.

Как отмечает специалист по работе с гиперактивными детьми доктор медицинских наук, профессор Ю.С. Шевченко, «ни одна таблетка не может научить человека, как надо себя вести. Неадекватное же поведение, возникшее в детстве, способно зафиксироваться и привычно воспроизводиться…» Поэтому необходимо научить ребенка эффективным способам общения со сверстниками и взрослыми.

Определите для ребенка рамки поведения: что можно и что нельзя, причем вы должны четко знать, что ваш ребенок понимает и принимает эти правила. Важно, чтобы и вы были последовательны, и если сегодня нельзя залезать на забор и прыгать с него, то и завтра тоже нельзя, а также послезавтра и после послезавтра.

Договариваться с ребенком о тех или иных действиях заранее. Давать короткие, четкие и конкретные инструкции. Для подкрепления устных инструкций используйте зрительную стимуляцию, а еще лучше — покажите, как надо сделать. Ознакомиться с рекомендациями можно на нашем сайте в рубрике "Советы психолога". Ссылка: Рекомендации по воспитанию гиперактивных детей

Просмотров: 137 | Добавил: Работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Корзина

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz