Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 18:30

МКОУ "Крыловская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 24 » «СТОП ВИЧ/СПИД»
10:36
«СТОП ВИЧ/СПИД»

Отчёт о мероприятиях, проведенных в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в период с 14 по 20 мая 2019 года в МКОУ «Крыловская СОШ»

      В целях профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования в нашей школе в период с 14.05.2019 по 20.05.2019 была проведена Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Цель Акции - изменить отношение населения к своему здоровью, исключить рискованный образ жизни. Каждый Человек может сохранить свое здоровье, контролируя свое поведение и свои поступки.

Здоровый образ жизни и ответственное поведение – это основа профилактики ВИЧ-инфекции.

В рамках акции в школе среди обучающихся 1-10-х классов были проведены разнообразные по форме и содержанию мероприятия. Для учащихся начальных классов прошло спортивное мероприятия под девизом: «В здоровом теле-здоровый дух»

Для обучающихся 5-7 классов классные руководители провели классные часы по формированию здорового образа жизни. Специалистами ГБУ СОН СО «Центр помощи семье и детям г.Красноуфимска и Красноуфимского района» Пешковой О.В. и Колмаковой Н.Г. для обучающихся 8-10 классов была проведена беседа по информированию о проблемах современного общества, связанных с заболеванием СПИД, ВИЧ. Среди обучающихся школы распространены буклеты «5 шагов чтобы остановить ВИЧ». На информационном стенде была размещена информация по вопросу в борьбе с ВИЧ – инфекцией и СПИДом;

В завершение акции «Остановим ВИЧ/СПИД!» учащиеся распространили символ акции – красную ленточку; выяснили, что первое правило, чтобы не заразиться, - соблюдать здоровый образ жизни.

 

Узнать подробнее о том, что такое ВИЧ, о профилактике и лечении ВИЧ можно на сайте стопвичспид.рф.

 

 

 

 

Просмотров: 208 | Добавил: Работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Корзина

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz