Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:15

МКОУ "Крыловская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Сочинение на тему « Почему люди курят, принимают алкоголь и наркотики?»
10:10
Сочинение на тему « Почему люди курят, принимают алкоголь и наркотики?»

В рамках 2 этапа Всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» учащиеся 7-9 классов писали сочинение на тему « Почему люди курят, принимают алкоголь и наркотики?».Написание сочинения – одна из форм опосредованной и прямой профилактики наркозависимости.

Задачи написания сочинения:

  • оценить уровень знаний учащихся о наркозависимости
  • выяснить отношение подростков и молодежи к наркопотреблению
  • создать негативное общественное мнение о наркозависимости
  • выяснить интересы школьников в этой проблеме, выяснить уровень погруженности подростков в эту проблему.

Мысли подростков в своих сочинениях.

Почему люди употребляют алкоголь?

Иногда в семьях бывают трудные перемены жизни. У человека не остается силы, он находит для себя легкий способ – это выпить. Люди думают, что именно так снимают стрессы и пытаются расслабиться. После выпивки одного стакана человека уже сразу начинает тянуть к спиртному. В данный момент каждый из нас «дружит» со спиртным. Для одних это употребление бокала вина на вечеринке, для других – ежедневная кружка пива и т.д. Некоторые даже не зная, что такое алкоголь, просто ради интереса пробуют его. Таким образом, у них постепенно появляется тяга к спиртному. Так почему же мы пьем? Потому, что мы нуждаемся в празднике. Праздник – это возможность вырваться из будничного круга забот и страхов, хоть ненадолго ощутить полноту жизни, ценность себя, сбросить маски, обязательства, просто побыть собой. Но ни в коем случае алкоголь ничего хорошего не приносит, он лишь временно расслабляет человека. Я не считаю алкоголь ядом для всех, хотя для некоторых любая капля спиртного – отрава.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: в сети алкоголизма человека толкает отсутствие силы воли…

Почему люди курят?

Я думаю, что курение – вид бытовой наркомании. Почему я так считаю? Потому что в основном в школьном возрасте подростки начинают пробовать курить. Каковы же причины курения ? Курят, потому что сигарета дает им удовольствие намного быстрее, чем любое другое вещество. Чувство удовольствия появляется, как дым попадает в легкие и никотин проникает в кровь. Курение позволяет быть модным среди курящих сверстников.Еще одна причина – это быстрый способ успокоиться и расслабится. Самое интересное, что подростку действительно это помогает. Но не потому, что курение сигарет якобы «успокаивает», а потому что он сам себе прочно внушил эту мысль.Затем курение становится привычкой, от которой трудно избавиться. Организм ждет этой дозы и требует ее. У курильщиков обмен веществ уже другой: развивается «никотинозависимость». Курильщик стремиться насытить организм определенной дозой никотина, при которой достигается желаемый психологический эффект: чувство прилива сил, некоторое успокоение. Пытаясь бросить курить, курильщики очень часто начинают чувствовать себя хуже. Появляются головные боли, нервозность, раздражительность, безразличие к происходящему. Поэтому многие из них не могут отказаться от этой вредной привычки.Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, но многие не принимают ее всерьез. Никотин это яд! Я считаю, что добровольно убивать себя каждый день – это глупо. Итак, лучше не начинать курить совсем!!!

 

Просмотров: 2343 | Добавил: Работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Корзина

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz