Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:23

МКОУ "Крыловская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Проведение оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019»
10:11
Проведение оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019»

В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотребления и сбыта наркотических средств, в период с 11 по 20 ноября оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» в школе был проведен ряд мероприятий.

На стенде была размещена информация по профилактике вредных привычек, об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических средств, привитию навыков ЗОЖ.

С целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания негативного отношения к вредным привычкам в начальных классах был проведен классный час «О дурных привычках».

В ходе беседы с обучающимися 6-7 классов «О вреде употребления энергетических напитков» были раскрыты вопросы негативного действия на организм энергетиков, обсуждались последствия употребления энергетических напитков.

Для обучающихся 7-11 классов был проведен круглый стол «5 причин отказаться от наркотиков». Учащиеся получили информацию об опасных последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также степени ответственности граждан предусмотренные нормативными правовыми актами. В ходе круглого стола каждый мог высказать свое мнение, отношение к данной проблеме, задать интересующий вопрос.

Во время проведения данной акции упор делался на позитивную профилактику, поощрялось развитие альтернативных привычек (занятие спортом, активный досуг без табака и алкоголя, обоснованный и здоровый режим труда и питания), которые могут стать барьером, препятствующим поведению, наносящему вред здоровью, и служить альтернативой употребления наркотических веществ.

 

 

 

Просмотров: 158 | Добавил: Работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Корзина

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz