Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 17:16

МКОУ "Крыловская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 30 » «Комендантский патруль»
12:48
«Комендантский патруль»

           В период с 30 декабря 2018г. по 13 января 2019г на территории Красноуфимского района будет проводится профилактическое мероприятие "Комендантский патруль" в целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявление и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

     Главная задача патруля – исключить факты нахождения детей до 16 лет в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

      Напоминаем, что к общественным местах относятся: улицы, парки, детские и спортивные площадки, подъезды, вокзалы, общественный транспорт, кафе и рестораны

         В первую очередь – это забота о безопасности несовершеннолетних. Отсутствие контроля со стороны родителей за поведением и времяпрепровождением своих несовершеннолетних детей в ночное время является одной из причин совершения подростками или в отношении них противоправных деяний.

При выявлении в действии (бездействии) родителей (иных законных представителей) нарушений данной нормы закона установлена административная ответственность, предусмотренная статьей 39-2 Закона Свердловской области от 1 июня 2005 года № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», которая влечет наложение административного штрафа.

 

Большая просьба к родителям усилить контроль за детьми в период Новогодних каникул, во избежание совершения ими преступлений и правонарушений, а также защите их жизни и здоровья.

 

Просмотров: 310 | Добавил: Работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Корзина

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz