Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 12:42

МКОУ "Крыловская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Февраль » 1 » Информация о социально-психологическом тестировании обучающихся 13-14 лет.
12:06
Информация о социально-психологическом тестировании обучающихся 13-14 лет.

Уважаемые родители и учащиеся!

    Во исполнение п.7.1 ст.14 Федерального закона от 24.06.1999  № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», п.15.1 ст. 28 гл.3 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестировании  лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях»  в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними в марте в МКОУ «Крыловская СОШ» будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся 13-14 лет.    Тестирование проходит в школе, проводится анкетно-опросным методом. Ориентировочная длительность процедуры тестирования составляет до 45 минут.В соответствии с Законом тестирование обучающихся проводится при наличии информированного согласия одного из родителей или законного представителя.    В соответствии с Законом тестирование является анонимным и конфиденциальным: персональные данные вашего ребенка в анкету не заносятся, а результаты тестирования разглашению не подлежат.   При проведении тестирования в качестве наблюдателя допускается присутствие представителя родительской общественности данной образовательной организации.   Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. Задача обследования - оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в образовательных организациях.

Информационное согласие родителей (законных представителей)

Я, нижеподписавшийся (аяся) ___________________________________________________

добровольно даю согласие на участие моего ребенка

_____________________________________, возраст ____________ полных лет в социально-психологическом  тестировании, направленном на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Я получил(а) объяснение о цели тестирования, о его длительности, а также информацию о возможных результатах тестирования. Мне была предоставлена возможность задать вопросы, касающиеся тестирования. Я полностью удовлетворен(а) полученными сведениями.

«____» _______ 2017 г.                                                       _______________________

                                                                                                    подпись

 

                                                           

Просмотров: 320 | Добавил: Работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Корзина

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz