Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:57

МКОУ "Крыловская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 28 » 24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом.
18:45
24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом.

             

 Туберкулез – одна из самых актуальных проблем в мире. Ежегодно на планете заболевают туберкулезом 8 – 10 млн. человек, умирает около 3 млн.

             Всемирный день борьбы с туберкулёзом приходится на 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения в память того дня, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулёза.

              С целью привлечения внимания учащихся школы к этой проблеме и с целью профилактики туберкулёза в школе в 7-9 классах фельдшером ОВП Домниной Ю.Р. была проведена профилактическая беседа «Профилактика туберкулеза» о профилактике туберкулеза, особенностях проявления этой болезни, путях передачи и мерах борьбы с этой инфекцией. В ходе беседы обсудили следующие вопросы: «Почему современный туберкулез представляет еще большую опасность, чем когда-либо прежде?», «Что необходимо знать о туберкулезе каждому из нас для личной безопасности», «Основные признаки туберкулеза», «Меры профилактики». Подводя итог встречи, пришли к выводу, что туберкулез – излечимое заболевание. Основным методом профилактики, по мнению учащихся, является вакцинация, ЗОЖ.

               Для учащихся начальных классов была проведена викторина по ЗОЖ. В ходе занятия обучающиеся уяснили, что здоровье - главная ценность для человека. Правильное питание, соблюдение режима дня, занятия спортом, закаливание, прогулки на свежем воздухе - залог здоровья.

          

Просмотров: 199 | Добавил: Работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Корзина

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz